Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

476 организаций Омской области выплачивают доходы иностранцам

14 июля 2017 12:25
0
2995

65% зарубежных компаний зарегистрированы на Кипре.

Специалисты регионального Управления Федеральной налоговой службы России подсчитали, что на территории Омской области насчитывается 476 организаций, осуществляющих взаимодействие с иностранными компаниями. Их названия налоговиками для СМИ не разглашаются, но сообщается, что 65% компаний зарегистрированы в Республике Кипр.

Как пояснила 14 июля KVnews начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО, если российская организация выплачивает доходы иностранной компании, не имеющей постоянного представительства на территории РФ, то она обязана удержать и заплатить в бюджет налоги из сумм, подлежащих перечислению за рубеж. Такое российское предприятие признается налоговым агентом, а исчисление и удержание налога производится при каждой выплате дохода иностранному контрагенту.
Однако, по соглашению между правительствами России и Кипра, отдельные виды дохода, выплачиваемого иностранцу, не облагаются налогом или облагаются по пониженным ставкам.

Для этого необходимо, чтобы иностранный контрагент до даты выплаты дохода предъявил подтверждение своего постоянного местонахождения на территории Кипра — сертификат резидентства, который должен быть заверен министром финансов республики, — уточнила Татьяна МАКСИМЕНКО. — Свидетельства о регистрации на территории иностранных государств не могут рассматриваться в качестве сертификатов налогового резидентства

Фото © caricatura.ru                                                                 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.