Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские жулики пытаются украсть из каждого нацпроекта – выявлено 3 тысячи нарушений и преступлений

4 сентября 2013 14:08
1
4392

Прокуратура проанализировала состояние законности при реализации приоритетных национальных проектов в Омской области

Прокуратура Омской области выявила и проанализировала нарушения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов. Всего обнаружено более 3 тысяч нарушений законов. В целях устранения нарушений внесены свыше 1 тысячи актов прокурорского реагирования, более 500 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В облпрокуратуре пояснили, что только в сфере приоритетного национального проекта «Здоровье» выявлено неэффективное расходование бюджетных средств, выразившееся в неиспользовании приобретенного на общую сумму свыше 11 млн рублей оборудования для обеспечения работы скорой медицинской помощи.

Вскрыто завышение объемов фактически выполненных работ в рамках реализации региональной программы Омской области «Модернизация здравоохранения Омской области» при ремонте учреждений здравоохранения Оконешниковского и Исилькульского районов.

Установлены многочисленные случаи неправильного начисления медицинскому персоналу денежного вознаграждения, нарушения при вакцинации населения.

При реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» выявлены случаи предоставления гражданами в пенсионный фонд недостоверных сведений с целью незаконного получения средств материнского семейного капитала.

— Имеют место факты неоднократного совершения сделок купли-продажи с одним и тем же объектом недвижимого имущества, а также обналичивания данных средств. Некоторыми гражданами приобреталось за счет средств материнского (семейного) капитала непригодное для проживания и аварийное жилье, — уточнили в прокуратуре.

В частности, по этим материалам были возбуждены уголовные дела в Омске, а также в Знаменском, Колосовском, Москаленском, Седельниковском, Большереченском, Горьковском, Калачинском, Крутинском, Марьяновском районах.

Кроме того, прокурорами предъявлены более 150 исковых заявлений об обязании родителей, распорядившихся средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, оформить жилые помещения в общую долевую собственность с детьми.

Установлены факты непринятия муниципалитетами мер к признанию аварийными и подлежащими сносу многоквартирных домов, расселению из них граждан в Омске, а также Омском, Черлакском, Горьковском, Марьяновском районах.

К примеру, вскрыты факты оплаты работ, не предусмотренных региональной адресной программой, объемы и стоимость которых не подтверждены, несоблюдения сроков проведения ремонтных работ.

В Оконешниковском районе установлены строительные дефекты и недоделки во вновь строящихся многоквартирных домах для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В сфере реализации ПНП «Развитие АПК» в Называевском, Знаменском и других районах установлены случаи неправомерного получения субсидий на приобретение техники и на возмещение части затрат по выплате процентов по целевому кредиту.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 15 апреля 2014 в 17:16:
Уважаемые Омичи! 17.04.2014г. состоится прямая линия с Путиным В.В. На сайте moskva-putinu.ru можно после регистрации задать вопрос Президенту. Давайте от имени жителей города попросим главу государства направить в Омск специалистов по расследованию коррупционности в Омских эшелонах власти и экономических преступлениях.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.