70-летний профессор СибАДИ подал документы кандидата на выборы губернатора

Дата публикации: 26 июня 2018

Пока в Облизбиркоме приняли двоих самовыдвиженцев, первый  партийный — «на подходе». 

Накануне в Омске список кандидатов на выборы губернатора пополнился — о выдвижении заявил профессор СибАДИ Анатолий СОЛОВЬЕВ.

В Облизбиркоме сообщают, что заявление и пакет требуемых документов подал СОЛОВЬЕВ Анатолий Алексеевич, профессор, заведующий кафедрой «Информационные технологии» Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, член Общественной палаты.

Отметим, что прием документов от кандидатов заканчивается в четверг, 28 июня. На сегодняшний день в списке значатся нынешний врио губернатора Александр БУРКОВ, который документально подтвердил выдвижение своей кандидатуры 14 июня, и Анатолий СОЛОВЬЕВ. В ближайшее время ожидаются документы от кандидата от регионального отделения партии ЛДПР Алексея ЛОЖКИНА. Участие КПРФ в выборах губернатора будет обсуждаться сегодня на пленуме обкома. «Справедливая Россия», членом которой является БУРКОВ, о своей позиции еще не заявила.

Отметим, что Анатолий СОЛОВЬЕВ, как и Александр БУРКОВ, является самовыдвиженцем, теперь им обоим предстоит собрать подписи избирателей и пройти т.н. «муниципальный фильтр».

Фото © omsk.izbirkom.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/70-letniy-professor-sibadi-podal-dokumenty-kandidata-na-vybory-gubernatora