Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На улицу Масленникова в Омске вернули одностороннее движение со стороны «Альбатроса»

22 октября 2014 10:13
12
3695

А при въезде на Ленинградский мост убирают «оранжевый» проезд

Департамент транспорта администрации Омска 21 октября объявил, что по предписанию омского ОГИБДД сигнальные столбики, разделяющие транспортные потоки на пересечении улиц Масленникова и Шебалдина, будут демонтированы. На участке дороги по улице Масленникова со стороны бассейна «Альбатрос» между улицами Шебалдина и Богдана Хмельницкого вернется режим одностороннего движения.

Также придет в свой первоначальный вид въезд на Ленинградский мост с Иртышской набережной. Через некоторое время на пересечении улиц Ленина и Масленникова тоже будут демонтированы оранжевые сигнальные столбики (на фото), а светофор возвратится на прежнее место.

Напомним, еще два месяца назад в департаменте транспорта утверждали, что после нововведений у водителей появится возможность ездить на этих участках улицы Масленникова более безопасно.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 24 октября 2014 в 14:17:
Не трогать столбики на Ленина, это то немногое, чем может похвастаться организаторы дорожного движения, в остальном у них провалы!!! Если принимают решения путь поясняют, общественная экспертиза. Меняют, чтоб народ не привыкал????
Fandy 23 октября 2014 в 21:59:
Предписание в студию!!!
Дмитрий 23 октября 2014 в 00:07:
Омск. Вот и всё. Был Осинский с нормальным новым взглядом. А теперь опять колхоз и ничего не менять десятилетия.
Я 22 октября 2014 в 13:12:
Надо теперь общественное движение организовать «за столбики на Иртышской набережной»....бесплатная идея правозащитникам. А если серьезно, то реально было удобно же. А что касается количества конфликтных точек, то их добавится в разы в пробке на набережке!!Плюс ко всему где статистика аварий при смешении потоков в один??Я лично там ни одной аварии не видел, сколько их там было, пусть ГИБДД напишет...
Александр 22 октября 2014 в 12:53:
Сглазил... Только подумал, что кто-то умный догадался на набережной удобную и безопасную развязку сделать.
123 22 октября 2014 в 12:44:
Гаишники предписание выписали — чей-то доход уменьшился
Константин 22 октября 2014 в 12:27:
Реально у Набережной лучше со столбиками стало
гость 22 октября 2014 в 11:55:
Вот на Иртышской набережной за чем убирать, так стало удобно.
виктор 22 октября 2014 в 11:53:
а где аргументация принятого решения? или кто-то с утра не стой ноги встал? где опрос автолюбителей? через пол года опять переделывать будете. кого именно благодарить за такое решение, ФИО в студию.
1313 22 октября 2014 в 11:41:
они говорили будет лучше, стало лучше. подумали подумали. нефиг баловать- уберем, пусть мучаются)))
Жанне 22 октября 2014 в 10:59:
Вот полностью согласен
жанна 22 октября 2014 в 10:57:
зачем демонтировать столбики с набережной. Очень удобный въезд на Ленинградский мост. Нет пробок на Набережной. Очередной блаж департамента недвижимости и отмывание денег. Подумайте о людях. Маркса и так в заторах, а теперь и Набережная. Возвращаемся в былое.....Одумайтесь.