Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское ГИБДД объясняет демонтаж сигнальных столбиков действиями городских служб

24 октября 2014 15:52
0
3351

Сигнальные столбики на перекрестках на зиму сняты, чтобы не мешать проезду уборочной техники

Омская Госавтоинспекция распространила объяснения в связи с изменением организации дорожного движения на участках улиц, оборудованных сигнальными столбиками. Речь идет об их исчезновении на пересечениях улиц Масленникова и Ленина, Масленникова и Шебалдина.

На участках, где установлены сигнальные столбики, до осени должны были появиться "островки безопасности", оборудованные бордюрным камнем и соответствующими дорожными знаками. Это бы позволило обеспечить безопасность дорожного движения. Оставлять же сигнальные столбики и на зиму было небезопасно, так как снегоочистительная техника «не вписывается» в радиусы, обозначенные столбиками.

Опровергая "искаженную версию происходящего", изложенную СМИ, сотрудники ГИБДД напомнили, что неоднократно обращали внимание специалистов департамента транспорта на то, что указанные участки дорог необходимо привести в надлежащее состояние, а также направили по этому поводу мэру города три письма, однако никаких действий предпринято не было.

Учитывая все обстоятельства, Госавтоинспекция рекомендовала администрации города на зимнее время демонтировать сигнальные дорожные столбики. При этом не было речи об изменении организации дорожного движения. В Госавтоинспекции заверили, что сигнальные столбики будут возвращены на прежнее место с наступлением тепла.

Фото © Омская ГИБДД



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
546

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.