Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Вслед за аптеками прокуроры Омской области проверили больницы – там нарушений еще больше

24 октября 2014 17:18
0
3490

Чаще всего медики заставляют пациентов за свои деньги покупать лекарства и бахилы

Работники прокуратур Омской области выявили свыше 250 нарушений в больницах и поликлиниках и внесли более 200 актов реагирования для устранения нарушений закона об обороте лекарственных средств и медицинских изделий, сообщили 24 октября в региональной прокуратуре.

Так, в БУЗОО «Знаменская ЦРБ» обнаружена недостача иммунобиологических препаратов на общую сумму более 145 тысяч рублей. Отсутствовала документация, подтверждающая целевое использование вакцины против клещевого энцефалита, дифтерии, столбняка, коклюша и кори. Рассматривается вопрос о возбуждении по этому факту уголовного дела.

В гинекологическом и кардиологическом отделениях БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1» в связи с длительным отсутствием препаратов «диклофенак» и «бисопролол» пациенты, выполняя назначения врача, вынуждены приобретать их за собственные средства. Подобные нарушения выявлены и в структурных подразделениях БУЗОО «Москаленская ЦРБ», «Марьяновская ЦРБ», «Оконешниковская ЦРБ» и дневном стационаре «Городская поликлиника № 2».

Практически во всех поликлиниках и больницах Омской области, если пациенты не принесли с собой бахил, салфеток или перчаток, их не пускают в медицинские кабинеты для осмотра. При этом руководство лечебных учреждений не принимает мер к обеспечению пациентов бесплатными расходными материалами.

«Выявлена практика назначения хирургом Оконешниковской районной больницы своим пациентам препаратов на бланках с реквизитами аптеки, расположенной в данном населенном пункте, в которой, по его словам, необходимые лекарства реализуются по наиболее выгодным ценам, в то время как единственным учредителем аптеки является сам врач», — подытожили в прокуратуре Оконешниковского района.

Напомним, ранее прокуроры прошлись по аптекам области, где выявили 130 нарушений нормативов оборота лекарственных средств.

Фото (С)  stlad.ru    

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
421

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.