В Омске вторник, 23 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске ПЕРЕЖОГИН отметил юбилей голом, БАРУЛИН остался «сухим», а ГАРНЕТТ устроил бенефис

28 октября 2014 10:39
0
4304

ХК «Авангард» дома обыграл челябинский «Трактор»

Матч омского «Авангарда» с челябинским «Трактором» 27 октября стал восьмисотым в карьере нападающего Александра ПЕРЕЖОГИНА в профессиональном хоккее чемпионатов разных лиг и стран. В этих играх юбиляр забросил 309 шайб, сделал 270 передач, набрал 600 минут штрафа. Как и положено форварду, он отметил это событие перед омскими болельщиками заброшенной шайбой «Трактору». А сам матч омичи выиграли со счетом 3:0.

В первой домашней игре после тяжелой выездной серии «ястребы» играли очень легко и создали столько голевых ситуаций, что забитых голов могло быть в три раза больше. Омичи нанесли по воротам гостей 36 бросков (14-11-11), в ответ получили лишь 15 (3-5-7).

Однако канадский голкипер «трактористов» Майкл ГАРНЕТТ поймал фарт, крутился как белка и не позволил разгромить свою команду. Первый гол на седьмой минуте быстро соорудили ШИРОКОВ и ПОПОВ. Первый бросил,  ГАРНЕТТ отбил, но ПОПОВ добил шайбу  — 1:0.

Канадский голкипер, что называется, разошелся – он ловил и отбивал все, что летело в его сторону. Однако на 11-й минуте третьего периода за дело взялся юбиляр Александр ПЕРЕЖОГИН – он подставил клюшку под дальний бросок Дениса КУЛЯША, и шайба влетела в ворота – 2:0.

За полторы минуты до сирены поставил точку в матче Роман БЕРДНИКОВ — 3:0.

Отметим, омскому вратарю тоже пришлось потрудиться, но, по его словам, «команда не позволила сопернику наносить опасные броски», и Константин БАРУЛИН отыграл матч на «ноль». К слову, это его первый матч «всухую» за омскую команду. БАРУЛИН стал 30-м вратарем в истории омского клуба, которому удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Интересно, что он играет за «ястребов» под №30. Теперь на счету голкипера 31 матч на «ноль» в 314 играх КХЛ.

Справка KVnews:

Александр ПЕРЕЖОГИН выступал за команды «Авангард»-ВДВ (Омск, 1999 – 2001), «Авангард» (Омская область, 2000, 2002, 2003, 2005, 2011, 2012 – 2014), «Мостовик» (Курган, 2002), «Гамильтон Бульдогз» (АХЛ, 2004, 2006), «Монреаль Канадиенс» (НХЛ, 2006, 2007), «Салават Юлаев» (Уфа, 2008 – 2010).

Чемпион России (2008), серебряный призер (2012). Обладатель Кубка Континента (2010) и (2011). Обладатель Кубка Восточной конференции (2012). Обладатель приза «Железный человек» — игроку, проведшему наибольшее количество матчей за три последних сезона (2012).