Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские дорожные полицейские с помощью «Потока-С» поймали тысячу незарегистрированных автомобилей

30 октября 2014 18:10
1
4497

Новые автовладельцы не перерегистрировали свои машины в соответствии с новыми правилами

С начала 2014 года прибором «Поток-С», стоящим на вооружении сотрудников ГИБДД, выявлено около тысячи автомобилей, владельцы которых не зарегистрировали свои транспортные средства в установленном порядке. Госномера машин в таких случаях изымаются.

Так, 29 октября на стационарном посту ГИБДД по Русско-Полянскому тракту «Поток-С» зафиксировал автомобиль ВАЗ-21065, на котором были установлены госномера, объявленные в региональный и федеральный розыск.

«Установлено, что водитель, став собственником автомобиля в ноябре прошлого года, не зарегистрировал его в установленном порядке — это надлежит сделать в госавтоинспекции в течение 10 суток со дня покупки машины. Прежний владелец автомобиля воспользовался своим правом и по истечении этого срока прекратил регистрацию, а госномер и свидетельство о регистрации поступили в базу розыска», — пояснили в пресс-службе полиции.

Автовладелец будет оштрафован по ст.12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» в размере от 300 до 800 рублей.

Справка KVnews:

По новому законодательству прежний владелец автомобиля имеет право прекратить регистрацию транспортного средства в госавтоинспеции, если новый автовладелец не осуществил данную процедуру в установленном порядке. После этого госномера и свидетельство о регистрации поступают в розыскные базы данных, в отношении нового автовладельца возбуждается административное дело.

Фото (С) storage.azh.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гражданин 31 октября 2014 в 06:41:
В принципе все верно в законе про 10ти дневный срок регистрации. Честный покупатель авто так и поступит, а вот перекупы это не торопятся делать.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.