Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Налоги крупнейших налогоплательщиков составляют меньше одной восьмой омского бюджета

31 октября 2014 16:27
0
3507

Даже с учетом снижения планки зачисления в "олигархи" их количество сократилось, хотя налоговые поступления выросли

Количество крупнейших налогоплательщиков, зарегистрированных в Омской области, по сравнению с прошлым месяцем уменьшилось на одну компанию, а за полгода — на пять. По данным регионального Управления федеральной налоговой службы России, на 1 февраля 2014 года на учете в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Омской области числилось 72 компании, сумма активов у которых составляет не менее 100 млн рублей. На 1 сентября таких компаний оставалось 67, а теперь их только 66.

За январь-сентябрь 2014 года эти компании перечислили более 7 млрд рублей налоговых платежей в консолидированный бюджет РФ. При этом доля отчислений этих 66 крупнейших налогоплательщиков в общем объеме поступлений в федеральный бюджет от Омской области составляет 35,7%, а в территориальный -  12,3%.

«За аналогичный период 2013 года в бюджетную систему РФ от крупнейших налогоплательщиков регионального уровня поступило 5 млрд рублей налоговых платежей, рост составил 42%», — отмечают в пресс-службе регионального УФНС.

Основной причиной роста стали изменения, внесенные в федеральные критерии отбора крупнейших компаний. Если раньше сумма активов у такого налогоплательщика должна была быть не менее 1 млрд рублей, то сейчас эта планка снижена до 100 млн рублей и количество «крупняков» выросло, пояснили KVnews в налоговой инспекции. Назвать компанию, которая выпала из реестра, в налоговой отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.