Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Леонид ПОЛЕЖАЕВ надеется, что Любинский проспект не повторит судьбу "Омской крепости"

13 ноября 2014 09:19
2
3107

Бывший губернатор Омской области хочет, чтобы после реконструкции обновленная улица стала пешеходной зоной

На сайте регионального общественного фонда "Духовное наследие" 11 ноября опубликованы очередные ответы Леонида ПОЛЕЖАЕВА на поступающие ему вопросы. Говоря о своем отношении к будущей реконструкции улицы Ленина, которую планируют провести при финансовой поддержке «Газпрома», он назвал Любинский проспект "сердцем старого Омска". По мнению Леонида ПОЛЕЖАЕВА, улица нуждается в ремонте, без которого подходить к 300-летнему юбилею "просто неприлично".

— Нужно понимать, что Любинский проспект нуждается не в реконструкции, а в регенерации. Смахнуть паутину и побелить десятки раз перекрашенные здания — много ума и денег не надо. Хочется думать, что речь все-таки о намерении подлинного и полного восстановления их исторического облика. И если подходить не с бутафорскими намерениями, как предпочли в свое время поступить с Омской крепостью, а с истинным искренним желанием вдохнуть новую жизнь в архитектурное наследие, которое на ладан дышит, то нужно отдавать себе отчет в том, что работа предстоит колоссальная, затратная, сложная, — предостерег Леонид ПОЛЕЖАЕВ.

Он выразил надежду, что новый Любинский проспект станет пешеходной зоной и "Омским Монмартром", на котором разместятся сувенирные лавки, цветочные магазины, кафе, художественные мастерские и галереи современного искусства.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 17 ноября 2014 в 06:40:
Спите спокойно, причем здесь ваши желания и деньги Газпрома...:)))С вашей репутацией, просто «неприлично рассуждать» на тему 300-летнего юбилея Омска.
Ольга 16 ноября 2014 в 20:16:
Наивность персонажа поражает... Если из всего объема украденных с вашей помощью средств, фантазии хватает только на памятник Колчаку..., кому интересно ваше мнение?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.