Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский областной суд утвердил шести автоинспекторам по шесть лет колонии строгого режима каждому

13 ноября 2014 17:30
0
3415

Ранее такой приговор вынес районный суд за получение 215 взяток от водителей международных автобусов и грузовиков

Судебная коллегия Омского областного суда оставила решение Исилькульского городского суда от 18 июня в отношении шести инспекторов без изменения. Сотрудники отдела контроля международных перевозок УГАДН по Омской области признаны виновными в получении 215 взяток в составе организованной группы (п."а" ч.5 ст.290 УК РФ). Суд назначил бывшим автоинспекторам наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 6,5 лет в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщал KVnews, сорокалетние Геннадий САПЕТА, Владимир РОМАНЕНКО, Евгений СЛЮНЯЕВ, Евгений ИСАКОВ, Сергей ФОМИН и Валерий ГЛУХИХ промышляли на передвижном контрольном пункте "Исилькульский". С июля 2011 года по июль 2012 года инспекторы останавливали грузовые автомобили и пассажирские автобусы и за различные мелкие нарушения (к примеру, если не было тахографов) предлагали водителям не составлять административный протокол "за символическую плату" – от 100 до 1000 рублей. В суде доказано получение взяток на общую сумму 267 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу, сообщили 13 ноября в региональной прокуратуре.

Кроме того, суд первой инстанции лишил их права в течение трех лет занимать должности на государственной службе государственного инспектора контроля автомобильных международных перевозок.

Фото © vm.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.