Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Малоимущих омичей заставляют платить за капремонт в обмен на субсидии по ЖКУ

25 ноября 2014 12:32
0
2917

Региональное минтруда заявляет, что субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг получат те льготники, кто перечисляет деньги в Фонд капитального ремонта

По данным на начало ноября, в Омской области льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуг имеют 148 тысяч человек. В виде компенсации им возвращается до половины затраченной суммы. Согласно новым правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения, принятым на федеральном уровне, при несвоевременной оплате за капремонт льготники могут лишиться социальной поддержки.

Соответствующий приказ министерства труда и социального развития Омской области, утверждающий регламент и условия предоставления субсидий, был подписан 28 октября 2014 года.

По словам начальника отдела регионального минтруда Ирины ЛЕТУШЕВОЙ, наличие задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт будет служить обоснованной причиной для отказа в предоставлении субсидии.

Как поясняют в региональном министерстве, для восстановления прав на соцподдержку граждане должны будут предъявить оплаченные квитанции за капремонт.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.