Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За "зачет" с администрацией Омского района ООО "Шанс" попало в уголовное дело

26 ноября 2014 11:40
0
2376

Прокуратура района возбудила уголовное дело по факту осуществления ООО "Шанс" незаконной предпринимательской деятельности. Фирма ремонтировала водопровод и получила оплату "зачетом" — возможностью использовать извлеченный лом

Прокуратура Омского района в ходе проверки выявила эту сделку, которую признала реализацией металлолома без лицензии. По материалам прокурорской проверки ОДП ОМВД России по Омскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ — "осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере".

В 2012-2013 годы ООО "Шанс" являлось подрядчиком капитального ремонта водопроводов, принадлежащих ОАО "Омскоблводопровод". Как выяснила прокуратура, все расчеты за работу производились на безденежной основе путем зачета встречных обязательств. В частности, в качестве оплаты по договорам подряда заказчик передал исполнителю работ лом черного металла, извлеченный из объектов капитального ремонта. Этот металлолом ООО "Шанс" реализовало коммерческим организациям, получив 1,5 млн рублей, что считается доходом в крупном размере.

Как поясняют прокуроры, в соответствии с положениями Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов является лицензируемой деятельностью. Однако в момент совершения сделок подряда и продажи старых труб такой лицензии у ООО "Шанс" не было. Была ли лицензия у администрации района, рассчитавшейся металлоломом с подрядчиком, не сообщается.

Прокуратура Омского района направила все материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Ход расследования взят на контроль.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
645

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.