Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Главный раввин Омской области добил миграционную службу в апелляционном суде

17 декабря 2014 22:44
0
3899

Областной суд оставил в силе решение Куйбышевского райсуда об отмене требования УФМС о депортации из России супругов КРИЧЕВСКИХ

17 декабря коллегия судей Омского областного суда оставила в силе решение суда первой инстанции об удовлетворении исков главного омского раввина Ошера КРИЧЕВСКОГО и его жены Рахель к региональному отделу №1 управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Центральному административному округу, рассказал KVnews КРИЧЕВСКИЙ.

Как ранее сообщал KVnews, супруги в Куйбышевском суде требовали отменить решения миграционной службы от 28 августа 2014 года об ограничении им права въезда в Россию по статье 9 ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Эти постановления автоматически влекли требование супругам, которые прожили в Омске более 13 лет и успели родить троих детей (а всего их шестеро), покинуть пределы России в течение 15 суток. Судья Куйбышевского суда Марина ОВЧАРЕНКО 3 октября удовлетворила объединенные в одно дело иски супругов в полном объеме. Однако юристы УФМС обжаловали это решение в областном суде и опять проиграли.

Напомним, основанием для решения УФМС стал ряд зафиксированных административных правонарушений в отношении супругов КРИЧЕВСКИХ. Вкупе эти нарушения и легли в основу постановления миграционной службы об аннулировании вида на жительство супругам и ограничении им права въезда в Россию.

Резонансная история началась 10 июня, когда в синагогу сразу пришли специалисты Роспотребнадзора и Россельхознадзора. В магазине "Супер-Кошер" по жалобе посетителя синагоги проверяющие обнаружили просроченную кошерную колбасу и европейское вино без акцизных марок. Штрафы Роспотребнадзора за это на общую сумму две тысячи рублей были наложены на Ошера КРИЧЕВСКОГО, он их и оплатил, продукты и вино уничтожил. В дальнейшем же выяснилось, что он не имел юридического отношения к этим нарушениям.

Затем миграционная служба обнаружила, что супруги КРИЧЕВСКИЕ несколько раз не уведомили УФМС о своем пребывании в Омске, как положено делать ежегодно лицам, имеющим вид на жительство. Это нарушение в судах не оспаривалось.

И, наконец, в результате проверки электронной базы ГИБДД обнаружился административный штраф на Рахель КРИЧЕВСКУЮ за превышение скорости по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час». Однако в судах выяснилось, что Рахель вообще не умеет водить машину, а нарушения совершил водитель автомобиля, который записан на КРИЧЕВСКУЮ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
37

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.