Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области начинается отбор претендентов на строительство жилья экономкласса

30 декабря 2014 15:26
0
2875

Частичное финансирование строительства осуществляется в рамках программы "Жилье для российской семьи". Заявки на участие в отборе земельных участков, застройщиков и проектов для строительства жилья экономического класса принимаются до 15 января

Прием заявок осуществляется с 30 декабря по 15 января, вскрытие конвертов — 16 января, подведение итогов — 25 января.

Как пояснили KVnews в минстрое области, в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи" в регионах России планируется строительство дешевого жилья. Предполагается, что его цена будет на 20% меньше рыночное, не дороже 30 тысяч рублей за квадратный метр. В частности, для обеспечения жильем граждан, имеющих право на участие в этой программе, специальные организации будут выкупать новостройки экономкласса у застройщиков. В Омской области предполагается за счет средств программы выкупать объекты инженерной инфраструктуры. "Застройщикам вернут по 4 тыс. рублей за квадратный метр на объем жилья экономкласса, который будет приобретаться участниками программы", — пояснили в конкурсной комиссии.

Программа "Жилье для российской семьи" рассчитана на тех, кто не может приобрести квартиру по рыночной стоимости, но и не попадает в категорию малообеспеченных, имеющих право на бесплатное жилье.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.