Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Чиновники и полицейские вернули омским автомобилистам спецполосу для въезда на Ленинградский мост

28 января 2015 21:04
0
3683

А у пешеходов забрали регулируемый переход между домами №42 и №47 на улице Ленина, который будет демонтирован

С субботы, 30 января, будет вновь организована полоса для непрерывного движения транспорта, въезжающего с Иртышской набережной на Ленинградский мост.

«Согласно новой схеме организации дорожного движения, предложенной отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску, на основном светофоре появится дополнительная секция — зеленая стрелка, которая обеспечит выполнение непрерывного поворота направо с подъема с Иртышской набережной на Ленинградский мост. Подъем транспорта на мост будет осуществляться по одной полосе, а спуск к Иртышской набережной — по двум», — цитирует замдиректора департамента транспорта администрации Омска Вадима КОРМИЛЬЦА пресс-служба.

Также будут заменены дорожные знаки для организации постоянного поворота направо с улицы Ленина при движении от улицы Чокана Валиханова в сторону Иртышской набережной. А вот регулируемый переход между домами №42 и №47 на улице Ленина будет демонтирован.

Данные мероприятия, подчеркнул Вадим КОРМИЛЕЦ, позволят исключить скопление автомобилей у въезда на мост и значительно увеличат пропускную способность правой полосы улицы Ленина.

Напомним, департамент транспорта администрации Омска уже вводил практически эту схему дорожного движения 16 августа 2014 года. Однако с приходом зимы госавтоинспекция потребовала от нововведения отказаться, чем, в свою очередь, были возмущены омские автовладельцы.

Фото © Максим КАРМАЕВ

Схема © admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
316

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.