Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

За попытку откупиться от госавтоинспектора омичу дали 3 года колонии строгого режима

17 февраля 2015 13:00
0
3231

Столь строгое наказание за стремление Александра РЫБАКОВА уйти от административной ответственности с помощью взятки в 2 тысячи рублей, установил судья Денис ПЕРШУКЕВИЧ. Он учел бурное прошлое обвиняемого

Судья Первомайского районного суда Денис ПЕРШУКЕВИЧ (на фото) признал 26-летнего Александра РЫБАКОВА виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

В суде установлено, что ночью 15 ноября 2014 года РЫБАКОВ был задержан сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Омской области у дома на улице 7-й Северной, как водитель, который, по словам очевидцев, став участником дорожно-транспортного происшествия, скрылся с места аварии. В ходе разбирательства выяснилось, что, помимо прочего, РЫБАКОВ управлял автомобилем в состоянии опьянения.

"Во избежание привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и оставление места ДТП Рыбаков предложил сотрудникам полиции 2 тысячи рублей в качестве взятки, положив денежные средства между передними сиденьями служебного автомобиля. Передача денег не была осуществлена, поскольку полицейские от взятки отказались", — пояснили 17 февраля в региональной прокуратуре.

Уже в ходе уголовного дела выяснилось, что ранее РЫБАКОВА неоднократно привлекали к уголовной ответственности: за совершение краж и угона транспортного средства он был приговорен к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 1 месяц.

Как пояснили KVnews, именно это отложенное наказание и учел суд. Судья Денис ПЕРШУКЕВИЧ отменил условное осуждение по последнему приговору и окончательно назначил РЫБАКОВУ наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 60 тысяч рублей.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
203

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.