Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омским аграриям предложили организовать концертный зал в телятнике

3 марта 2015 16:26
1
2611

Профессор Оксана КОЗЛОВА призвала не бояться маркетинговых экспериментов и применять в сельском хозяйстве новые методы работы

Сегодня, 3 марта, в ОмГАУ на региональной конференции сельских кооперативов доктор экономических наук, профессор Оксана КОЗЛОВА рассказала об опыте работы зарубежных сельхозпроизводителей и предложила омским аграриям использовать их методы работы.

— За рубежом активно создают дополнительные сервисные предприятия. Это может быть домашний ресторан, развитие агротуризма. Например, в Германии на одном из сельхозпредприятий из телятника сделали великолепный концертный зал, пригласили туда артистов, а на пол положили тюки с сеном. Люди приезжали из города на концерты, а заодно и покупали сельхозпродукцию. Таким образом сельхозпредприятие привлекло городских потребителей. Не бойтесь эксперементировать, — сейчас нужно выходить на другой уровень, - призвала Оксана КОЗЛОВА.

По ее словам, индивидуальным сельзозпроизводителям выгодно объединяться в потребительский кооператив для того, чтобы заниматься реализацией сельхозпродукции напрямую, а не через посредников. Также она напомнила, что при производстве какой бы то ни было продукции сельхозпроизводителям в первую очередь необходимо исходить из потребностей потребителей.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ерик 3 марта 2015 в 23:02:
эх оксана. Ну как могут обьединится аграрии всегда живущие под дивизом «Пусть у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две»?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.