Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Кадровики предлагают не связывать рост числа соискателей с увеличением безработицы

4 марта 2015 13:12
0
2905

В Омске по сравнению с прошлым годом количество соискателей свободных вакансий возросло на 42%. Такие результаты исследования приводит HeadHunter

Аналитики рекрутингового портала HeadHunter сравнили данные февраля прошлого и 2015 года и пришли к выводу, что за год количество соискателей в Омске выросло на 42%. Больше всего соискателей оказалось среди представителей т.н. "административного персонала" — количество резюме от представителей этой сферы увеличилось на 96%. На втором месте оказались "строительные" профессии — +85%, на третьем — в сфере "информационных технологий", +56%, на четвертом "высший менеджмент" — +52%, а на пятом — "маркетинг, реклама, PR" с приростом в 50%.

Как отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана ТАРАЩУК, увеличение базы резюме не обязательно означает, что количество безработных увеличилось на 42%, потому что часто резюме создаются, когда человек только задумывается о смене работы или ищет подработку.

По ее словам, по результатам данного рейтинга можно судить о том, в каких сферах сейчас сотрудники ощущают себя не очень комфортно или, наоборот, пока не спешат искать новую работу. Так, например, наименьший прирост (до 10%) наблюдается в сфере "страхования", "государственной службы" и "управления персоналом".

Фото © hiring-hub.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.