Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Перед женским праздником в Омске пройдет "Кубок Федерации" по борьбе среди мальчиков

4 марта 2015 17:56
0
2880

Турнир по греко-римской борьбе проводится уже десять лет. С 2013 года он официально посвящен памяти легендарного омского тренера Ивана КАЛЮЖНОГО  

В субботу, 7 марта, в Омске состоится традиционный командный турнир по греко-римской борьбе "Кубок Федерации". Соревнования пройдут на базе детско-юношеской спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко (ул. 20 лет Октября, 14/2). Торжественное открытие турнира — в 11:00, приглашаются болельщики, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам организаторов, турнир проводится с 2005 года. Победители и призеры определяются в командном зачете, каждая команда состоит из 13 участников — по одному в каждой весовой категории — в возрасте 13-15 лет.

С 2013 года Федерация спортивной борьбы Омской области приняла решение посвятить турнир памяти легендарного омского тренера Ивана КАЛЮЖНОГО, воспитавшего плеяду блистательных мастеров ковра.

"Иван Иванович КАЛЮЖНЫЙ — прекрасный тренер, профессионал своего дела, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил РАСИН.— Он каждый день своим примером показывал воспитанникам, к чему надо стремиться и что нужно сделать для достижения успеха. Иван Иванович всего месяц не дожил до 50-летнего юбилея своей тренерской деятельности. Он всегда учил воспитанников, прежде всего — быть порядочными, целеустремленными людьми, а уже потом известными спортсменами".

Справка KVnews:

Иван КАЛЮЖНЫЙ проработал 40 лет тренером в Омском районном совете ДСО "Локомотив", а затем практически до самых последних дней продолжал работать тренером-преподавателем ДЮСШ № 19. Имеет звания: "Почетный железнодорожник", заслуженный тренер СССР и РСФСР, почетный мастер спорта СССР. Удостоен ордена "Знак Почета", медалей "За заслуги в развитии физкультуры и спорта", "За мужество и гуманизм", "За заслуги в развитии Олимпийского движения" и другими.

Фото © biletomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
235

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.