Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Михаил ПРОХОРОВ предложил ликвидировать созданную им партию "Гражданская платформа"

13 марта 2015 17:45
0
4105

Рифат ШАЙХУТДИНОВ отстранен от выполнения обязанностей руководителя политкомитета партии

В пятницу, 13 марта, на внеочередном заседании федерального гражданского комитета партии "Гражданская платформа" ее основатель Михаил ПРОХОРОВ (на фото) заявил, что партия должна быть либо ликвидирована, либо изменить свое название. При голосовании члены комитета приняли решение рекомендовать предстоящему партийному съезду обсудить этот вопрос. Чуть меньше двух лет назад лидер омского отделения партии Александр ГАНЧАРУК рассказывал KVnews о ее первом съезде, планах и инициативах омичей и был уверен, что желающих вступить в партию будет много.

Как передает "Интерфакс" с заседания, ПРОХОРОВ также высказал мнение, что "Гражданская платформа" себя дискредитировала, в том числе в ситуации вокруг Андрея МАКАРЕВИЧА.

"Прощается многое, но не предательство. А именно это и произошло в ситуации с травлей Андрея МАКАРЕВИЧА (известный музыкант, лидер группы "Машина времени", в последнее время не раз выступавший с оппозиционными политическими заявлениями — ИФ). Мы должны были его защитить", — заявил ПРОХОРОВ.

Добавим, что чуть ранее федеральные СМИ сообщили об отстранении на этом заседании большинством голосов Рифата ШАЙХУТДИНОВА от выполнения обязанностей руководителя политкомитета. Поводом стало его участие 21 февраля в акции "Антимайдан" в Москве.

Фото © kommersant.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.