Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Материалы о нарушениях при строительстве омской "Рябиновки" переданы следователям

30 марта 2015 12:58
1
3530

Прокуратура внесла компании "Красный квадрат" представление. Документы также направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Сотрудники прокуратуры Омска с привлечением специалистов Госстройнадзора выявили множество нарушений требований градостроительного законодательства при строительстве многоквартирных домов в квартале "Рябиновка". Застройщиком микрорайона, предназначенного для переселения омичей из аварийного фонда, является компания "Красный квадрат" (аффилированная с ГК "Ф-Консалтинг", принадлежащей Геннадию и Илье ФРИДМАНАМ).

"Застройщику — ООО "Красный квадрат", внесено представление. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, разработан и реализуется план по устранению нарушений. Материалы проверки направлены в органы следствия", — сообщила 30 марта пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

В тоже время, как ранее писал KVnews, мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ пояснил, что омичи, которые не хотят переезжать в "Рябиновку", могут оформить квартиры в микрорайоне в свою собственность, и на эти деньги приобрести новое жилье.

Тех, кто это не сделает – готовы переселять принудительно. Мэрия направила более 200 исков к омичам с требованием лишения права собственности в аварийных домах с признанием права собственности на жилье в микрорайоне "Рябиновка", а затем принудительного переселения туда. Однако пока городские власти не выиграли ни одного иска.

Напомним, омичи, попавшие в программу переселения ветхого и аварийного жилья, 28 января на заседании горсовета объявили депутатам о своем нежелании переезжать в микрорайон "Рябиновка". Как писали "Коммерческие вести", там же они рассказали о том, какие претензии имеют к застройщикам и муниципалитету.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
соболь 31 марта 2015 в 08:30:
как понимать,европейское качество,и строителям не выплатили зарплату,причина-не качественно построили.мозг закипает.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.