Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ФРОЛОВ заинтересовался возможностью снятия статуса "объекта культурного наследия" с отдельных памятников

30 марта 2015 17:12
5
4051

Лишение памятников охранного статуса, по словам первого зама мэра Омска Сергея ФРОЛОВА, позволит передать их на содержание "Управлению дорожного хозяйства и благоустройства", чтобы привести в порядок

Сегодня, 30 марта, на аппаратном совещании в мэрии Омска Сергей ФРОЛОВ поинтересовался, возможно ли снять статус "культурного объекта" с отдельных памятников Омска.   

— В Омске 443 памятных объекта. Если провести инвентаризацию, то некоторое количество памятников имеет культурное наследие. Возможно ли с некоторых объектов снять этот статус? Есть памятники, которые мы можем содержать в рамках "Управления дорожного хозяйства и благоустройства", имеется в виду наведение порядка вокруг, на территории, — сказал Сергей ФРОЛОВ. — Сами памятники имеют право содержать только лицензированные предприятия, которые имеют право заходить на такие объекты, авторские мастерские или руководитель проекта, который делал этот памятник. Это проблемы необходимо решать, потому что скоро 300-летие Омска.        

Услышав это революционное предложение, директор департамента культуры Владимир ШАЛАК пояснил, что с памятника, внесенного в федеральный список, статус снять практически невозможно, а если он является  региональным или муниципальным, — "это другой вопрос, надо посмотреть".

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 1 апреля 2015 в 11:12:
Возможно, Фролов имел в виду монументы? За ними ничто не мешает ухаживать Управлению дорожного хозяйства, даже статус памятника.Как деревья Фролов не любит, так и памятники. Мешают, однако.
Ольга 30 марта 2015 в 20:20:
Мелкоуголовные наклонности Фролова, дают о себе знать... А ведь все когда то начиналось с «безобидной» подделки диплома
Аникей 30 марта 2015 в 19:14:
а еще после снятия статуса памятник можно запросто снести и ничего за это не будет
Юрий 30 марта 2015 в 18:47:
Может быть лицензировать деятельность Управления дорожного хозяйства и благоустройства?
житель 30 марта 2015 в 18:08:
Господин Фролов, а у вас в родственниках Остап Бендер не значится??? Не плохая легенда придумана для возможности продать землю под этими зданиями и сами здания!!!!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.