Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд застопорил эксплуатацию опасного спецобъекта в омском ИППУ СО РАН на 90 суток

31 марта 2015 12:44
0
3031

Ростехнадзор обнаружил грубые нарушения требований промышленной безопасности в Сибирском отделении Российской академии наук

Октябрьский районный суд Омска признал виновным в нарушении промышленной безопасности ФГБУ Институт проблем переработки углеводородов СО РАН. Эксплуатация опасного промышленного объекта института  — "Установка резервуарная" — по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов" приостановлена на срок 90 суток. В таких случаях срок остановки считается от мемента опечатывания объекта инспекторами, выявившими нарушения.

"Суд признал виновным в совершении административного правонарушения ИППУ СО РАН и установил, что организацией не были приняты все меры по соблюдению правил промышленной безопасности", — пояснили 31 марта в пресс-службе Сибирского управления Ростехнадзора.

Как ранее сообщал KVnews, нарушения правил промышленной безопасности в институте специалисты Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявили в ходе проверки.

В частности, специалисты ведомства обнаружили, что в институте"отсутствует производственная инструкция по эксплуатации предохранительных клапанов, а также техническая документация на технологический трубопровод транспортирования горючих веществ". Собственник зданий и оборудования не провел в установленном порядке идентификацию имеющихся опасных производственных объектов. Здание газорегуляторного пункта с находящимся в нем технологическим оборудованием не прошло экспертизу промышленной безопасности. Резервуары с горючими веществами эксплуатируются также без проведения экспертиз и оценки технического состояния.

27 февраля материалы проверки были переданы в Октябрьский районный суд Омска.

Фото © oscsbras.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
94

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.