Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский минсельхоз выделяет около 900 тысяч рублей на трехлетнее исследование технологий доения

1 апреля 2015 10:55
0
3261

Ведомство через госзакупки заказывает научно-исследовательскую работу по теме, которую с 2014 года ведет ОмГАУ

На сайте госзакупок размещено извещение о начале приема заявок на конкурс по определению исполнителя научного исследования по теме "Усовершенствование современных технологий получения молока и ветеринарно-санитарной оценки его качества и безопасности с учетом требований Таможенного союза".

Максимальная цена закупки составляет 876 тысяч рублей. Заявки принимаются до 21 апреля, их оценка назначена на 24 апреля 2015 года.

В соответствии с техзаданием, для исследования должны быть выбраны молочно-товарные фермы — хотя бы одна в каждой из четырех природно-климатических зон Омской области — с поголовьем не менее 100 коров, в которых установлены доильные установки нового типа "Елочка", "Карусель", "Параллель" и другие. В течение 2015 года преполагается разработать программу исследований. В следующие два года должно идти изучение ветеринарно-санитарного состояния и технологических решений в хозяйствах, анализ получаемых данных, выработка и тестирование новых технологий. В 2017 году подрядчик должен передать заказчику "рекомендации по усовершенствованию современных технологий получения молока и ветеринарно-санитарной оценки его качества и безопасности с учетом требований Таможенного союза".

Примечательно, что точно такую же работу (с полным совпадением названия) с 2014 года ведет Учебно-научная лаборатория "Ветеринарно-санитарной экспертизы, биологической безопасности, ветеринарной санитарии и зоогигиены" ОмГАУ. Там установлена экспериментальная модель доильной установки "Елочка" производства Республики Беларусь. Авторы исследования уже предлагают проведение консультаций по современным технологиям доения коров и переработки сырого молока, "по внедрению производственного контроля основного на принципах ХАССП согласно требований Таможенного Союза и ВТО".

Фото © www.omgau.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.