В Омске пятница, 19 Апреля
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичка Нина ЕВТЕЕВА заявила о завершении карьеры, забрав два "золота" Чемпионата РФ

1 апреля 2015 14:43
0
3632

Теперь в арсенале спортсменки 30 таких медалей. На ее "кураже" золотые медали завоевала и женская команда Омской области по шорт-треку в эстафетном беге

Чемпионат России по шорт-треку прошел с 27 по 29 марта в Рыбинске Ярославской области. В турнире, который закрывал официальный спортивный сезон, приняли участие около 200 спортсменов из 20 регионов России.

Омскую область представляли участница двух Олимпийских игр, неоднократный призер чемпионатов России и Европы Нина ЕВТЕЕВА (на фото), мастер спорта международного класса Сергей ПРАНКЕВИЧ, неоднократный призер чемпионатов России Екатерина БАРАНОК, призер первенства мира-2015 Екатерина СТРЕЛКОВА и менее известные спортсмены.

В эстафетном беге на 3000 метров "золото" завоевала женская команда Омской области — Нина ЕВТЕЕВА, Екатерина БАРАНОК, Екатерина СТРЕЛКОВА, Анна КАЛИНИНА и Евгения СУВОРОВА. Второе место заняла сборная Московской области, а замкнула тройку лидеров команда Свердловской области.

"Кроме того, выиграв забег в 1000 метров, своё 30-е золото чемпионатов России завоевала Нина ЕВТЕЕВА. Также омичка удостоилась серебряной медали на дистанции 1500 м. После этих стартов Нина объявила о завершении спортивной карьеры", — сообщает региональное минспорта.