Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Суд признал незаконным строительство многоквартирных домов на улице Машиностроительной в Омске

2 апреля 2015 20:34
0
4094

Также по инициативе прокуратуры оштрафован председатель правления ЖСК "Машиностроительный" Радик АКОПЯН. Расследование уголовного дела по факту обмана пайщиков ЖСК еще продолжается

Прокуратура Ленинского округа Омска в ходе проверки деятельности ЖСК "Машиностроительный" установила, что строительство многоквартирных домов по улице Машиностроительной ведется незаконно – не разработана проектная документация и не получено разрешение на строительство домов. Хотя ЖСК уже установил ограждения строительной площадки и провел работы по устройству котлована.

По инициативе прокуратуры председатель правления ЖСК "Машиностроительный" Радик АКОПЯН был оштрафован по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ "Строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство" и по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ "Нарушение обязательных требований в области строительства" — в целом, на 40 тысяч рублей.

Затем прокурор Ленинского округа направил в суд исковое заявление с требованием признать незаконными действия ЖСК "Машиностроительный" по строительству многоквартирных жилых домов в отсутствие соответствующего разрешения. Ленинский районный суд Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

"Кроме того, прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий в части нецелевого расходования собранных с пайщиков ЖСК "Машиностроительный" денежных средств", — рассказали 2 апреля в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 27 августа 2014 года Следственное управление УМВД России по Омску возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц ЖСК "Машиностроительный" и ООО "Валентайн" по факту мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Фото © ks.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
422

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.