Россети утвердили пятилетнюю программу развития "Омскэнерго" для привлечения инвесторов

Дата публикации: 06 апреля 2015

Впервые документ разработан омскими специалистами, а не спущен сверху. По задумке разработчиков, программа должна "показать инвесторам и чиновникам, какая площадка наиболее привлекательна для капиталовложений с точки зрения инженерной инфраструктуры"

Филиалу ОАО "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" (компания под управлением Россетей) утвердили "Комплексную программу развития электрических сетей 35 кВ и выше на территории Омской области на пятилетний период 2015-2019 годов". Впервые подобный документ создан не сторонним проектным институтом, а непосредственно отраслевой организацией, сообщили 6 апреля в пресс-службе "Омскэнерго".

В течение пяти лет в Омской области планируется построить или реконструировать в общей сложности 529 километров линий электропередачи 110-500 кВ и 24 центра питания напряжением 35-500 кВ.

Основной рост потребления электроэнергии ожидается за счет строительства и ввода в эксплуатацию объектов жилищной сферы в Омске и районах области. Прогнозируется и рост промышленного потребления электроэнергии.

"Строительство дополнительных мощностей Омского нефтеперерабатывающего завода приведет к увеличению потребления электроэнергии на 93 МВт до 2019 года. Также ожидается рост потребляемой мощности ОАО "Омскшина" и ОАО "Омский каучук". В северо-западном промышленном узле города Омска в районе поселка Дружино планируется размещение крупного промышленного парка, мощность которого, по предварительным расчётам, составит 32 МВт", — уточнили в компании.

Программа разработана и утверждена при участии филиала ОАО "СО ЕЭС" Омское РДУ, филиала ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Сибири и министерства строительства и ЖКК Омской области. Документ открыт для использования органами власти и представителями малого, среднего и крупного бизнеса, подчеркивается в пресс-релизе.

Фото © mrsk-sib.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/75121