Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Полковник ГИБДД Вадим ПРУСС подал в суд иск к омскому УМВД о незаконном увольнении

16 апреля 2015 22:41
1
3904

Омские СМИ писали, что скандально известный гаишник был уволен из МВД РФ в прошлом году. KVnews выяснил, чтоб это произошло недавно и теперь может быть оспорено

16 апреля судья Центрального районного суда Омска Лилия ЯМЧУКОВА получила исковое заявление из рук экс-начальника полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску Вадима ПРУССА (на фото) к УМВД РФ по Омской области о незаконном расторжении контракта, передает корреспондент KVnews.

Однако судья обратила внимание, что приказ о расторжении контракта №424ЛС датирован 27 февраля 2015 года. Вадим ПРУСС сказал, что с ним ознакомлен 2 марта, но почему он принес заявление только сейчас, пояснить не смог – просто стоял и молча, как школьник, смотрел на судью.

Почему защитник ПРУССА Юрий НИКОЛАЕВ не объяснил полковнику полиции, что такие иски должны подаваться в течение 30 дней после ознакомления с приказом, тоже осталось неясным.

А вот представитель областной полиции Илья ЛОБОВ факт, что "пропущен срок исковой давности без уважительной причины", тут же отметил — под протокол судебного заседания.

Примет ли к рассмотрению это исковое заявление судья Лилия ЯМЧУКОВА, станет известно после окончания майских праздников – заседание отложено.

Здесь стоит напомнить, что Вадим ПРУСС — тот самый полковник, что решительно встал на пути автопробега "Мы платим налоги, где наши дороги?", проходившего в Омске 26 мая 2013 года. Во время автопробега между Вадимом ПРУССОМ и общественником Михаилом ЯКОВЛЕВЫМ произошел конфликт, отмеченный местными СМИ.

Как ранее сообщал KVnews, через полтора года после этих событий — 11 декабря 2014 года – Центральный суд принял исковое заявление уже Вадима ПРУССА к УМВД России по Омской области с требованием отменить возложенные на него два дисциплинарных взыскания. Рассмотрение иска, в том числе и по объективным причинам, затянулось до настоящего времени – истец в суд не являлся до сегодняшнего дня.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 17 апреля 2015 в 11:24:
да их, по хорошему, давно всех надо разогнать)))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
294

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.