Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За предложение омскому гаишнику обручального кольца новосибирца оштрафовали в Тюкале

17 апреля 2015 12:37
0
4191

Вину в совершении преступления Андрей ДАВЫДОВ признал в полном объеме и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке

Тюкалинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего новосибирского шофёра Андрея ДАВЫДОВА. Он признан виновным по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу и ч.1 ст.318 УК РФ "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Напомним, днем 16 января в районе 101 км трассы Омск-Тюмень инспектор ДПС Тюкалинского отдела ГИБДД остановил автомобиль Volvo. В связи с тем, что у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, ему было предложено проследовать в служебный автомобиль для составления протокола.

"В целях воспрепятствования законным требованиям сотрудников полиции водитель высказал в адрес одного из них угрозу применения насилия. После чего предложил получить от него в качестве взятки золотое обручальное кольцо стоимостью около 2 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении", — пояснили 17 апреля в региональной прокуратуре.

Вину в совершении преступления Андрей ДАВЫДОВ признал в полном объеме и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Фото © vashgorod.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
369

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.