Мамашу, потратившую пособия детей на себя, обязали отработать 200 часов в омском селе

Дата публикации: 27 апреля 2015

Родительских прав жительница Марьяновского района теперь лишена официально

Мировой судья судебного участка №12 в Марьяновском судебном районе Омской области признал виновной 28-летнюю местную жительницу в мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ).

В суде установлено, что с сентября 2011 года обвиняемая через БУ Омской области "Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Марьяновскому району Омской области" получала ежемесячные пособия на детей как одинокая мать.

С июля 2013 года ее дети уже находились на полном государственном обеспечении в специализированном доме ребенка. По закону, родительница была обязана сообщить об этом, чтобы выплата "детских" была приостановлена. Однако, до апреля 2014 года нерадивая мамаша продолжала ежемесячно снимать со своего банковского счета пособия, в итоге потратив на себя более 35 тысяч рублей.

"Вину в совершении преступления она признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ. В настоящее время осужденная лишена родительских прав в отношении своих детей", — рассказали 27 апреля в региональной прокуратуре.

Фото © ucoz.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/75555