Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

1 мая омичи смогут оценить нового защитника "Авангарда" в игре Чехии со Швецией

30 апреля 2015 13:05
0
3062

Омский "Авангард" подписал на один год контракт с защитником сборной Чехии, экс-игроком "Комета Брно", Михалом КЕМПНИ. В прошлом сезоне он показал великолепный результат полезности — +19

Хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт на один год с защитником сборной Чехии 24-летним Михалом КЕМПНИ (на фото), сообщила 30 апреля пресс-служба клуба.

Новый "ястреб" при росте рост 184 см и весе 90 кг имеет очень хорошее катание. В прошедшем сезоне за чешский клуб "Комета Брно" он провел 43 матча, в которых набрал 29 очков (8 голов + 21 передача). При этом у КЕМПНИ великолепный показатель полезности +19 (разность заброшенных и пропущенных командой шайб в то время, когда игрок находился на льду).

"Михал КЕМПНИ выделяется, прежде всего, катанием, что позволяет ему успевать к месту событий на площадке и контролировать шайбу, — рассказал официальному сайту клуба генеральный менеджер "Авангарда" Виктор ШАЛАЕВ. — За счет катания, видения площадки и паса этот защитник способен помочь нашей команде в атаке, в частности, в большинстве. Важно, что КЕМПНИ регулярно призывается в сборную своей страны, это позволяет ему набираться опыта международных встреч, что не может не идти на пользу. В данный момент Михал находится в списке кандидатов на поездку на чемпионат мира, и мы все желаем ему удачи в борьбе за место в основе".

Напомним, 79 Чемпионат мира по хоккею пройдёт в Чехии, в городах Праге и Остраве с 1 по 17 мая. В чешской столице матчи пройдут на льду O2 Arena, которая вмещает 17 360 зрителей. Вторая площадка в Остраве — CEZ Arena — вмещает 10 595 зрителей, именно здесь будет играть российская сборная в групповом этапе.

Схема турнира не поменялась. На групповом этапе играют 16 команд, разделённых на 2 группы в каждой. Первые четыре сборных в своей группе попадут в плей-офф: 1-я играет против 4-й; 2-я против 3-й, далле полуфинал, матч за третье место и финал.

Две сборные, показавшие наихудшие результаты, вылетают в первый дивизион. Отметим, что это правило не распространяется на сборную России, так как она будет хозяйкой мирового первенства в 2016 году.

Первый матч подопечные Олега ЗНАРКА сыграют против Норвегии 1 мая в 21:15 часов по московскому времени. Сборная Чехии, за которую выступает новоиспеченный "ястреб" Михал КЕМПНИ, в это же время сразится со сборной Швеции.

Фото © пресс-служба ХК "Авангард"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.