Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Энергосберегающая система освещения станции Московка обойдется в 180 млн рублей

28 мая 2015 15:54
1
2630

Как ожидается, нововведение обеспечит существенную экономию электроэнергии и повышение качества освещения станции в черте Омска

В 2015 году специалисты РЖД оборудуют станцию Московка в Омске высоконадежной энергоэффективной системой освещения за 180 млн рублей. Ожидаемый экономический эффект от внедрения системы превышает 17,3 млн рублей в год.

Внедрение системы включает в себя монтаж новых источников света с металлогалогенными лампами, которые не только значительно снижают энергопотребление, но и имеют увеличенный срок службы – в 4-5 раз. Кроме того, светильники обладают высокой степенью защиты и сохраняют высокую работоспособность при температурах воздуха до -45С, а также при большой степени запыленности и повышенной влажности.

"За счет нововведения ожидается ежегодная существенная экономия электроэнергии, при этом значительно повысится качество освещения станции, — пояснили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД". — Кроме того, за счет внедрения новой системы планируется сократить время и повысить надежность осмотра грузовых составов, повысить уровень охраны труда и производственной безопасности, а также других показателей".

Справка KVnews:

Ключевой задачей станции Московка является переработка поездов со всех грузовых станций Омского региона Западно-Сибирской железной дороги. В среднем ежесуточно на станции обрабатывают и осматривают более 15 тысяч вагонов, отправляют более 110 грузовых поездов. 

Фото © zap-sib-rail.narod.ru    



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 28 мая 2015 в 19:18:
С экономикой у чинуш совсем плохо! Потратить 180 и получать экономию в 17,3 в год, то с учётом больших текущих затрат( просто сберегающая лампа стоит в 10 раз больше, а служит всего в 2раза дольше) окупаемость где-то лет 15, не меньше!!! А если учесть, что в России раз в 5 лет все законы меняются то лет через 7 вообще энергосбережение ни кому будет не нужно! За то деньги отмоют!!! А то грязные очень!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
469



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.