Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Проблемный долгострой в ЖК "Врубелево" планируют сдать в сентябре

29 мая 2015 16:24
3
4119

Предполагается, что уже в июне на объекте начнутся работы по благоустройству

В ходе пресс-тура, организованного 28 мая минстроем и Госстройнадзором Омской области, на площадке проблемного жилого дома №2 в мкрн "Жилой парк "Врубелево" в Богословском поселении Омского района проведена очередная инспекционная проверка.

Дома №№ 1-3, 5 в микрорайоне в 2008 году начинало строить ООО "Сибирская технологическая компания" (ООО "СТК"). Инвестором объекта выступало ООО "Фармацевтическое Бюро". В августе 2010 года в результате реорганизации правопреемником компании-застройщика стало ООО "Новые строительные технологии" (ООО "НСТ"). Эта фирма должна была завершить строительство домов, но осенью 2013 года в ее отношении суд ввел процедуру банкротства в стадии конкурсного производства. В подвешенном состоянии оказались около 60 дольщиков. Расселение их стало условием для передачи достройки дома №2 новому инвестору.

По решению инвестора для достройки многоквартирного дома №2 в мкрн "Врубелево" создано ООО "ФБ-Инвест". Генподрядчиком на объекте является ООО "Экострой".

По словам заместителя гендиректора по развитию ООО "ФБ-Инвест" Владимира СВОБОДИНА, готовность долгостроя на сегодня оцениваеся как высокая, коробка и кровля дома, а также остекление выполнены на 100%. В настоящее время в здании идет заливка полов, монтаж системы инженерно-технического обеспечения. Построена модульная котельная для теплоснабжения объекта. В июне подрядчик намерен приступить к благоустройству прилегающей территории.

У госстройнадзора нет нареканий по качеству строительства и соблюдению проектных норм по этому объекту. Сдача долгостроя в эксплуатацию ожидается в сентябре 2015 года. Под дольщиков квартиры забронированы. Идет продажа оставшихся свободных квартир.

Фото © Мксим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 1 июня 2015 в 14:04:
Ну да, эти дельцы и натворили делов. Только сейчас, слава богу, другие управляют всем этим делом и все строится нормально, была на стройке ни раз.
Гость 1 июня 2015 в 09:16:
Помнится в 2010 году в поисках работы имел удовольствие пообщаться с реальными представителями-руководителями этой конторы. Думал, таких ещё в 90-годы перестреляли-посадили. Ничего-то у вас не получится, подумалось. Строить — это не бригадирством заниматься. Так и есть.
Сергей 29 мая 2015 в 19:20:
Да, дом готов уже и он не проблемый. Проблемный дом — это не дом №2, а рядом строящийся
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.