В Омске суббота, 20 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский пилот Андрей ГИРШ победил в двух финалах 4-го этапа Чемпионата и Кубка России

1 июля 2015 14:38
0
4407

Престижный турнир по автокроссу прошёл в Омске на стадионе технических видов спорта "Амурский"

На стадионе технических видов спорта в Амурском посёлке 27-28 июня в присутствии многочисленных зрителей прошел 4-й этап Чемпионата и Кубка России по автокроссу. На соревнования собрались сильнейшие пилоты в пяти классах автокросса из семи регионов России: Свердловской, Иркутской, Курганской, Новосибирской и Тюменской областей, Алтайского Края и Омска.

В первый день были проведены квалификационные заезды, а самые интересные и захватывающие финальные заезды ожидали зрителей в воскресенье, 28 июня. Как сообщает портал "МинспортМедиа", меньше всего участников вышли на старт Т1-2500 — он проводился в рамках Кубка СибАДИ, где только омские участники на УАЗиках преодолели шесть кругов. Победителем заезда стал Григорий КОЛМОГОРОВ, вторым — Юрий ПУТИНЦЕВ, замкнул тройку финалистов Илья ВИШНЯКОВ.

В состязаниях на переднеприводных авто в классе Д2Н машины омских гонщиков Александра ХАРЧЕНКО и Даниила ТАРАНА перевернулись на крышу (на сленге гонщиков — "сделали уши"), пилоты не пострадали. Однако победил все-таки омич Андрей ГИРШ, который в упорной борьбе опередил екатеринбуржцев Виталия ТЮРИНА и Александра ШЕСТАКОВА.

В гонках Д2-классика на заднеприводных автомобилях призовые места заняли: пилот из Екатеринбурга Андрей ТЮРИН, барнаулец Алексей ПУСТОВАЛОВ и тюменец Андрей МАРКОВ.

Финальный заезд полноприводных авто в классе Д1 выиграл омский гонщик Игорь УСОВ. Новосибирцы Роман ДАНЧЕНКО и Игорь ПЛОТНИКОВ завоевали серебро и бронзу, соответственно.

Самые массовые и ожидаемые заезды прошли в классе Д2-1600, где Игорь УСОВ также боролся за медали, но вылетел с трассы. Однако омичей опять выручил Андрей ГИРШ, оставив позади Алексея СВАЛОВА из Свердловской области и екатеринбуржца Кирилла КОНОПЛЁВА.

Вновь увидеть в Омске заезды сильнейших — большинство из них мастера или кандидаты в мастера спорта — гонщиков России можно будет 27 сентября на том же стадионе технических видов спорта "Амурский".