Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Новый директор ОМО им. Баранова подписал с администрацией Омска договор о сотрудничестве

3 июля 2015 11:30
0
7965

Игорь БЕСХМЕЛЬНИЦЫН будет сотрудничать с  Омском в вопросах инвестиционной деятельности и строительства объектов социальной сферы

Вчера, 2 июля, мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и директор  филиала "ОМО им. П. И. Баранова" ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"  Игорь БЕСХМЕЛЬНИЦЫН (на фото в синей рубашке)  подписали соглашение о сотрудничестве. Наиболее важные направления этого сотрудничества —  взаимодействие по вопросам инвестиционной деятельности, направленной на развитие Омска, строительство объектов социальной и производственной сферы, профессиональная подготовка и кадров, развитие научно-технического творчества молодежи, открытие клубов по месту жительства, организация и проведение наиболее значимых мероприятий и многое другое.

Одним из наиболее показательных примеров уже начавшегося сотрудничества администрации Омска и ОМО им. П.И. Баранова — проект по комплексному благоустройству сквера на ул. Лизы Чайкиной у проходных предприятия, на который выделены средства в сумме 10 миллионов рублей. На эти деньги планируется не только привести в порядок зеленую зону, но и оборудовать Вечный огонь, установить памятник в виде самолета.

«Омск сформировался как промышленный центр Сибири, у промышленного развития нет альтернативы. В этих условиях возник объективный запрос на перемены в подготовке кадров. Совместно с руководством крупных промышленных предприятий администрацией Омска разработаны и реализуются проекты, цель которых усилить подготовку кадров. Участниками проектов стали вузы, школы, где уже сегодня созданы профильные классы, активно ведется профориентационная работа. Но мало подготовить кадры, важно их закрепить в Омске. Задача муниципалитета — содействовать руководству предприятий в обеспечении социальных гарантий сотрудникам. Эти намерения сторон закреплены одиннадцатью соглашениями, подписанными муниципалитетом с такими крупными промышленными предприятиями, как ОмПО «Иртыш», НТК «Криогенная техника», ОАО «Омсквинпром», ОАО «Омское моторостроительное конструкторское бюро», ГК «Титан», ГК НПЦ им. М.В.Хруничева и другими», — отметил мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Напомним, что Игорь БЕСХМЕЛЬНИЦЫН  возглавил Омское моторостроительное объединение им. Баранова  27 января 2015 года, а до этого работал первым заместителем генерального директора  " ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют". Он пришел вместе новым главным инженером Алексеем КОРОЛЬКОВЫМ. Предыдущий директор омского предприятия Виктор НОВИКОВ в порядке ротации руководящих кадров переведен в Воскресенск.    



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.