Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Против пьяного водителя, сбившего женщин с младенцем, возбудили уголовное дело

4 июля 2015 20:40
0
3427

Уже установлено, что 35-летний житель села Березовки, фамилия которого пока не называется, привлекался за нарушение правил дорожного движения 8 раз

Как ранее сообщал KVnews, 3 июля в селе Березовка Азовского района водитель автомобиля Nissan совершил наезд на трех пешеходов, двух женщин и ребенка, находившихся на обочине дороги (фото с места ДТП). В результате наезда двухмесячный малыш, находившийся в коляске, и подруга его мамы, приехавшая в гости из Свердловской области, погибли на месте. Мама ребёнка госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудником полка ДПС УМВД России по Омску капитаном полиции Виталием ЮРЧЕНКО.

"Установлено, что 35-летний житель села Березовка получил водительское удостоверение в 2001 году, за нарушение правил дорожного движения привлекался 8 раз. Результат медицинского освидетельствования показал, что в выдыхаемом им воздухе содержится 1,070 промилле", — сообщили 4 июля в УМВД России по Омской области.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее за собой смерть двух или более лиц". Подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время полицейские располагают следующими сведениями: наезд произошел на обочине дороги со стороны полосы встречного движения, - уточняет пресс-служба региональной полиции. — Экспертами зафиксированы следы волочения коляски, а также обнаружен госномер автомобиля. Его отсутствие было установлено сотрудниками полиции при осмотре иномарки. Также на машине имелись следы, характерные для ДТП — повреждения бампера и капота, а также биологические следы бурого цвета. Несмотря на светлое время суток, благоприятные условия погоды, удовлетворительное состояние дорожного полотна избежать трагедии не удалось. Добавим, что в тот день вместе с нетрезвым водителем в салоне находились трое пассажиров, которые сразу после ДТП покинули иномарку и разошлись по домам. По словам оперуполномоченного ОМВД Росии по Азовскому району Александра КЛАСЕНА, личность одного из них, местного жителя 1981 г.р., была установлена при опросе очевидцев происшествия. Задержанный по месту жительства мужчина рассказал, кто сидел с ним в машине. Эти граждане, жители с. Березовка 1980 и 1987 гг.р., разысканы, с ними работают следователи".

Фото © УМВД по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
334

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.