Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске в честь Дня авиации — 15 августа — Ferrari сразится в скорости с самолетом

14 августа 2015 12:25
0
3334

Обнародована программа и цена билета на омское авто-авиашоу «Крылья Сибири»

В ближайший уик-энд — 15 и 16 августа — в Омске пройдет авто-авиашоу «Крылья Сибири», посвященное дню Воздушного Флота России (12 августа). По словам министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Александра ФАБРИЦИУСА в этом году выбран совершенно новый формат празднования дня лётчиков.

«По инициативе Федерации сверхлегкой авиации, Федерации по дрэг- рейсингу и нашего министерства праздник получит яркую спортивно-техническую составляющую и станет более масштабным, — цитирует министра пресс-служба. -Все желающие посетить шоу «Крылья Сибири», смогут добраться до аэропорта «Фёдоровка» на бесплатных рейсовых автобусах, которые будут отъезжать от «АТ-Маркета» на улице Дианова. Вход на мероприятие бесплатный. Въезд на автомобиле — 300 рублей».

16 августа пройдут показательные выступления легкой и сверхлегкой авиации. Гости праздника увидят в действии более 20 воздушных судов, среди которых АН-2, SkyRanger 0844, Ми-2, ЛА-42, Як-52, Л-29, Т-2000, а также парапланы, аэропракты и дельталет. Будут и сюрпризы, которые организаторы пока держат в тайне.

Пока сообщается, что одним из самых главных событий шоу станут парные показательные заезды на 402 метра автомобилей и самолетов. По словам организаторов, запланировано три таких заезда. В первом на трассе сойдутся авто- и авиамодель, также будут и другие воздушно-наземные дуэли моделей. С настоящими самолетами сразятся Ferrari и один из прокачанных «Чейзеров» Рустама АХМЕТЗЯНОВА или Алексея ОНОПЧЕНКО. Также гостям праздника предлагаются оценить соревнования по любительским кольцевым гонкам TimeAttack, интерактивные молодежные площадки, выставку автоклубов и насыщенную развлекательную программу.

Что касается скоростных заездов на 402 метра, которые пройдут в рамках шоу и 15, и 16 августа, председатель Федерации по дрэг-рейсингу Сергей БЕРЕЗОВСКИЙ добавил: «В этом сезоне мы впервые проведем старты по регламенту «Кузнецкой жары». В заездах собираются участвовать много сильных пилотов, причем не только омских. Планирует приехать Рустам АХМЕТЗЯНОВ из Астаны на 9-секундном Chaser, также ждем вице-чемпиона России, омича Алексея ОНОПЧЕНКО на мощной ToyotaChaser. Еще один сюрприз для зрителей подготовил постоянный участник дрэг-стартов Владимир МАЛЫГИН. На этот раз он хочет показать высокую скорость не только на своем JeepGrandCherokee, но и на подготовленной им автомодели, разгоняющейся до «сотни» за 3 секунды».

Фото © supercarhall.com    



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.