Полковник ПОНОМАРЕВ просит следователя отпустить его на траурный митинг по погибшим десантникам

Дата публикации: 16 августа 2015

20 и 21 августа в Омске пройдут памятные мероприятия в связи с 40 днями со дня трагедии с обрушением казармы в Светлом

Начальник 242 Учебного центра ВДВ Олег ПОНОМАРЕВ, помещенный под домашний арест, обратился с ходатайством к следователю с просьбой разрешить ему присутствовать на траурных мероприятиях на 40-й день со дня гибели десантников. Об этом сегодня сообщило ИА «Lifenews», корреспонденты которого переговорили с адвокатом полковника и его супругой.

— Я офицер, полковник, командир войсковой части 64712, я не имел возможности попрощаться с погибшими десантниками, выразить слова скорби их родным и близким. Я искренне нуждаюсь в возможности посещения указанных мероприятий, — говорится в прошении.

«Lifenews»  сообщает, что   защита Олега ПОНОМАРЕВА  подала ходатайство в Омский гарнизонный военный суд о смягчении условий содержания под домашним арестом. Защитники требуют разрешить полковнику ежедневные двухчасовые прогулки  для похода в церковь и исполнения своих физиологических потребностей — похода в магазин за продуктами, выноса бытового мусора, а также возможности  общаться по телефону хотя бы с дочерью, которая находится в Рязани.

Памятные мероприятия, посвященные 40 дням с момента трагедии в 242 УЦ ВДВ России, намечены на 20 и 21 августа. На территории части пройдет траурный митинг, а в церквях Омской области — молебны за упокой погибших десантников.

Напомним, что 12 июля 2015 года, в воскресенье поздно вечером, после отбоя, обрушилась часть четырехэтажной  казармы  на территории 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый Омской области. Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались более 40 человек. Число погибших составило 24 человека. 

Фото Алексея ОЗЕРОВА («Коммерческие вести»).



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/77828