Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Департамент архитектуры продлил разрешение на строительство по фальшивым фотографиям

26 августа 2015 16:06
4
5076

 Документ был подписан после возбуждения уголовного дела в отношении Анатолия ТИЛЯ, но до его вынужденной  отставки

Прокуратура Омской области обнаружила при проверке  соблюдения земельного и градостроительного законодательства в деятельности администрации города Омска множество нарушений.  Все эти  нарушения были сделаны еще при  Анатолии ТИЛЕ (на фото),  некоторые – даже после того, как в его отношении было возбуждено уголовное дело. 

В частности, как рассказывается в представлении на имя мэра Омска Вячеслава  ДВОРАКОВСКОГО,  проверкой было установлено, что департаментом архитектуры и градостроительства  при продлении срока действия разрешений на строительство сведения, предоставляемые застройщиками, о выполненных строительных работах, степени готовности объектов фактически не проверяются.

Так, 29 апреля 2015 года в департамент  поступило заявление ВАТУТИНА В.В. о продлении срока действия разрешения на строительство двухэтажного здания кафе по ул. Кошевого со степенью готовности 33%. Срок действия выданного разрешения на строительство истекал 11 июля 2015 года  и был продлен 8 мая  директором департамента архитектуры до 11 октября 2015 года.

При проведении  проверки должностными лицами департамента были предоставлены фотографии, подтверждающие выполнение строительных работ на указанном объекте, на которых были изображены металлическое ограждение и фундамент строящегося объекта без какой-либо привязки к месту строительства здания кафе по ул. Кошевого.

Согласно условиям договора аренды земельного участка с кадастровым номером 55:36:190301:0301, предоставленного  ВАТУТИНУ В.В. для строительства  кафе, местоположение указанного земельного участка установлено в 20 метрах северо-западнее относительно жилого дома, имеющего почтовый адрес: ул. 5-я Кировская, 2.

"Однако при осмотре указанного земельного участка, — говорится в представлении прокуратуры, — установлено, что какие-либо строительные работы на нем не проводятся, ограждение строительной площадки, фундамент строящегося здания и другие признаки проведения строительства отсутствуют. Таким образом, срок действия указанного разрешения на строительство был продлен департаментом архитектуры незаконно, в нарушение требований ч. 20  ст. 51 Градостроительного кодекса РФ".

Более подробно об этой проверке прокуратуры  см.  печатную версию газеты «Коммерческие вести» от 26 августа 2015 года



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
умная курица 27 августа 2015 в 13:58:
А ведь раньше в ГлавАПУ был свой фотограф. Вот ему-то с руки ездить и самому профессионально фоткать все объекты просителей. Для объективности.
житель 27 августа 2015 в 11:59:
О департаменте промолчу.... Вопрос: а того, кто представил (по версии прокуратуры) поддельные фото — его привлекут за мошенничество???
65536 27 августа 2015 в 11:44:
Вы предлагаете что ли увеличить штат Департамента и выделить дополнительный служебный автомобиль чиновникам, чтобы они на каждую стройку ездили с проверками?Ну нет возможности всё лично осмотреть, поэтому и просят подтверждающие фотографии.
киви 27 августа 2015 в 10:01:
Ну, верят фотографиям, потому что не возможности выехать на каждый запрашиваемый объект
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.