Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Пожарный поезд, работающий в Омской области с прошлого века, можно сдавать в музей

27 августа 2015 16:37
1
7336

Спецсостав нового поколения пополнил парк аварийно-спасательной техники станции "Омск-Пассажирский"

На станцию "Омск-Пассажирский" поступил современный пожарный поезд, в состав которого вошёл инновационный вагон — "насосная станция" и две цистерны-водохранилища.

"Вагон-насосная станция оснащена современной электроникой, которая фиксирует и выводит на монитор все показатели работы поезда, в том числе возникающие неисправности, температуру воды в цистернах, динамику уровня воды при тушении. Раньше пожарным приходилось фиксировать эти данные вручную. В цистернах-водохранилищах использованы автоматические устройства для перекачки воды (из водопровода, водоема и т.д.), которые позволяют пожарным не приближаться к контактному проводу", — пояснили в пресс-службе Западно-Сибирской железнодорожной дороги.

Теперь в пожарном поезде значительно улучшены и бытовые условия пожарных-железнодорожников — предусмотрены комната приема пищи с бытовой техникой, санузел, система кондиционирования, два электрических котла отопления, которые обеспечивают вагон и цистерны-водохранилища теплом, а также автономный генератор электроэнергии.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 1 сентября 2015 в 10:54:
до чего техника дошла!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.