Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

За подделку решения суда о праве на квартиру в Омске жулики ответят в том же суде

28 августа 2015 11:15
1
3951

Вину в предъявленном обвинении Дмитрий ЛЕОНОВ не признал, Юрий МИЛЬТО — признал частично

Заместитель прокурора Центрального административного округа Владимир КАЛЬНИЦКИЙ утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего Дмитрия ЛЕОНОВА и 46-летнего Юрия МИЛЬТО. Мужчинам инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" и ч.2 ст.327 УК РФ "Подделка официального документа с целью облегчить совершение преступления". Кроме того, ЛЕОНОВ также обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

По версии следствия, в июне 2013 года ЛЕОНОВ, имеющий опыт работы в сфере риелторских услуг, узнал, что ранее за двумя гражданами по решению суда было признано право общей долевой собственности на двухкомнатную квартиру в Омске. При этом один собственник квартиры умер, а другой проживает в Казани.

После чего он совместно с МИЛЬТО подыскал для совершения незаконной сделки женщину, не посвященную в преступный сговор, которая выступила в качестве наследницы умершего собственника. МИЛЬТО на компьютере и с помощью поддельной печати изготовил фальшивое судебное решение об установлении факта принятия женщиной наследства от умершего собственника на обе доли квартиры, по которому на неё было зарегистрировано право собственности на жилплощадь.

"Далее ЛЕОНОВ с целью сокрытия незаконной сделки оформил договор купли-продажи на данную квартиру и зарегистрировал право собственности на другого гражданина. В дальнейшем квартира была продана с помощью объявления в сети Интернет за сумму около 1,5 млн рублей. Вину в предъявленном обвинении ЛЕОНОВ не признал, МИЛЬТО — признал частично", — объяснила KVnews преступную схему старший помощник прокурора Омской области  Яна ПУГАЕВА.  

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Фото © astoria-tula.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 3 сентября 2015 в 11:15:
Верь риелторам — становись бомжом.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
434

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.