Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Арендаторам муниципального имущества в Омске могут запретить зарабатывать на субаренде

7 октября 2015 13:39
1
3423

Депутаты Горсовета из числа предпринимателей негативно отнеслись к инициативе мэрии поднять стоимость аренды на уровень инфляции

На заседании Омского Горсовета 7 октября часть депутатского корпуса раскритиковала  предложение мэрии предусмотреть возможность менять размер арендной платы за муниципальное имущество с учётом уровня инфляции. 

Напомним, что действующим решением Горсовета установлено, что арендная плата может меняться однажды в год, и лишь на основании отчёта о рыночной стоимости. По замыслу мэрии, если можно будет увеличивать цену аренды на уровень инфляции, экономия на оплате работы оценщиков составит порядка 500 тысяч в год. В качестве второго аргумента специалисты мэрии упоминают возможность прямо сейчас обеспечить дополнительные доходы в бюджет. 

Первым высказал возражения депутат Валерий КОКОРИН, заявивший что в нынешней экономической ситуации, в условиях галопирующей инфляции, которая по итогам года, на его взгляд, может выйти на двузначное число, нагружать предпринимателей дополнительным бременем нельзя. "Это будет развал экономики. Неужели вы не видите, что в городе происходит? Предприятия закрываются, люди остаются без работы!" — воззвал КОКОРИН. 

Его точку зрения поддержали Игорь АНТРОПЕНКО, Сергей ДРОЗДОВ, не принимать решение скоропалительно предложили также Виталий ПУТИНЦЕВ и Андрей НИКИТИН. Депутат Вячеслав ВАСИЛЬЕВ добавил, что больше толку было бы не от повышения арендной платы, а от решения, которое бы исключило возможность передавать муниципальное имущество в субаренду. Коллеги по депутатскому корпусу ВАСИЛЬЕВА поддержали, его предложение будет дополнительно проработано. 

Что же касается инициативы мэрии об изменении арендной платы на уровень инфляции, большинством голосов проект соответствующего решения был все же принят в первом чтении. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Житель 7 октября 2015 в 16:53:
Нагружать у нас привыкли только работяг да пенсионеров, их представителей в Горсовете нет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.