Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Юристы ЖКХ «Сервис» и ЭкоТрансСервис схлестнулись за мусорную свалку в комментариях к статье в «КВ»

8 октября 2015 11:54
1
4522

В ход пошли оскорбления: «тупые запилки», «мрази» и прочее

В последнем номере газеты «Коммерческие вести»  за 6 октября была опубликована статья «ДАХНО и ШАШКИН попытались с ЧОПом занять Надеждинский полигон», которая была размещена и в электронном виде на отдельной газетной страничке сайта.  В ней рассказывается о том, как  учредители ООО «ЭкоТрансСервис» Александр ШАШКИН и Константин ДАХНО  попытались зайти на Надеждинский  полигон ТБО. Вместе с сотрудниками ЧОПа «Лекс» они заехали туда, но охрана полигона  не пустила их, вызвав руководство.  Напомним, что на данный момент «Экотранссервис» является собственником полигона, но земля передана в аренду ЖКХ «Сервис», так как именно последнее имеет все временные разрешения на эксплуатацию мусорной свалки.

Как сообщил «КВ» руководитель ЖКХ «Сервис» Владимир КОБА, учредители «ЭкоТрансСервиса» предъявили документ  из Надеждинской поселковой администрации. Глава администрации Анастасия МИРОНОВА  изменила в разрешении на строительство управляющую компанию на собственника земли. «Странное решение, – считает Владимир КОБА. – Разрешение на строительство получается только при определенном наборе документов, собственником которых является ЖКХ «Сервис» и никто другой. В частности, мы заказывали проект строительства. Непонятно, на каком основании им изменили разрешение».

Неожиданно данная статья вызвала на сайте шквал комментариев от участников данных событий. Одна сторона – так и представлялась – Андрей, юрист ЭкоТрансСервис, вторая – не назвалась, но судя по тону и смыслу комментариев, явно имела прямое отношение к юрслужбе ЖКХ «Сервис» и НПО «Мостовик».

Юрист ЭкоТрансСервис пояснил, что «Действительно К. Дахно и А. Шашкин в сопровождении ОП «Лекс» приезжали на полигон для осмотра своего участка, что прямо предусмотрено договором аренды, который к слову ЖКХ «Сервис » не оспаривается, но и по которому ни одного платежа не сделано за аренду с июня 2015 года. Правда и в том, что охранная фирма сразу не обеспечила доступ представителей фирмы собственника земельного участка к своему имуществу (что не законно) и попросила дождаться руководство. Но! после приезда директора ЖКХ «Сервис» В. Кобы и варяга юриста Мостовика (из Москвы и с прекрасной бабочкой) доступ был предоставлен без ограничений — имеется полная видеозапись происходящего и аудиозапись всех диалогов. Полигон был выборочно осмотрен, после чего все также мирно разъехались по своим делам».

Другая сторона оказалась более жесткой в оценках: «Рейдерские московские схемы приходят в наш тихий городок! ЭкоТрансСервис, зарегистрированный 10.12.14 с уставным капиталом в 10 тыс., якобы дает в займ не существующие 15 мил. рублей под залог полигона оценочной стоимостью почти 400 мил. рублей подконтрольной Захаровой, директору ЖКХ Сервис. Отжимает тихо полигон во внесудебном порядке. И теперь с тупыми запилками пытаются зайти на полигон. Но по тихому не получилось, заинтересовались погоны, я сомневаюсь что со всеми удастся зарешать, и исполнителям придется присесть может даже как ОПГ». 

И так 18 комментариев. Ознакомившись с этими комментариями, «КВ» разместили внутри той же заметки фото документа с изменением разрешения на строительство. Специалисты поймут, что о главном юрист ЭкоТрансСервис умолчал, точнее, слегка упомянул: «На самом деле умолчали КВ, что собственник следит за своим имуществом и планирует строительство нужного городу полигона ТБО». И это очень важная оговорка. Как известно, Надеждинский полигон ТБО не соответствует требованиям законодательства и официально до сих пор не введен в эксплуатацию, Советский районный суд  дал ему срок ввести объекты в эксплуатацию до 1 апреля 2016 года, иначе он будет закрыт. А для этого необходимо осуществить ряд строительных работ. Формально, теперь ЖКХ «Сервис» из-за решения главы поселковой администрации не имеет права вести там необходимые для получения лицензии работы, иначе попадет под административное или уголовное дело. А вот ЭкоТрансСервис имеет  право эти работы вести, но может тянуть с ними, попытавшись договориться или с теми, кому этот полигон интересен, или с теми, кто очень хотел бы его закрыть. То есть у него появилась возможность на этом заработать, и, в частности, "пошантажировать" ЖКХ «Сервис».  Что ж, у каждого свой бизнес.

Фото © vashgorod.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Артем 8 октября 2015 в 16:03:
Та и другая сторона своим юристам, наверное, очень хорошо платит. Есть за что рвать жилы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.