Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский Фонд капремонта через суд взыскал с первых должников почти 6 тыс. рублей

9 октября 2015 16:02
10
5585

Всего региональный оператор подал в суды более 700 исков, 236 дел выиграл

Как сообщает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, судебные приставы взыскали взносы на капремонт с первых двух должников и перечислили на счет регионального оператора 5 тыс. 929 рублей 51 копейку. Такую сумму задолжали собственники двух квартир в доме №123А по 24 Северной в Омске. Решения по искам РФКР Центральный суд вынес еще летом. Исполнительные листы были переданы в УФССП в начале сентября.

По данным фонда, всего в суды Омска и Омской области подано 725 исковых заявлений о взыскании задолженности. 236 исполнительных листов по уже вынесенным решениям направлены приставам.

По постановлению правительства Омской области от 5 октября, Фонд вправе израсходовать на региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году 1 млрд 188 млн 269 тыс. рублей, а в 2016 — 954 млн 510 тыс. рублей. Как ранее сообщал KVnews, на 1 сентября счет фонда составил 1 млрд 24 млн 295 тысяч 797 рублей. При этом на ремонт было потрачено 110 млн рублей. По данным аудиторской проверки регионального оператора, за 2014 год"неиспользованные целевые средства, предназначенные для обеспечения целей некоммерческой организации", составили 667 млн 093 тыс. рублей.

Фото © evgenykozionov.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 31 октября 2015 в 11:10:
Исков — 700. Выиграли — 236. Закон — не един для всех? Мы все равны, но кто-то равнее?
Сергей 13 октября 2015 в 07:50:
Пусть сначала собранные средства израсходуют по целевому назначению, тогда может и платить кто туда начнет.
батон 12 октября 2015 в 11:04:
Когда же наконец введут Налог на воздух? Что еще надо придумать нашему правительству,чтобы народ взялся за вилы? Принципиально не плачу этот ОБРОК.
Елена 12 октября 2015 в 09:34:
Это чтобы всем стало страшно!! 90% жителей не платит в эту бездонную бесхозную бочку. Я в этом числе.
житель 10 октября 2015 в 22:39:
Как я понимаю самый гуманный взыскивает только с тех у кого уже сделали ремонт и совсем не пытаются взыскать с тех у кого не понятно когда будут делать!!!!
Неплательщик 10 октября 2015 в 13:20:
Освоение средств-менее 10 процентов.До капремонта дома можно просто не дожить.
Кондаков С. П. Федорченко М.А. политическая партия ДОСТОИНСТВО. 10 октября 2015 в 13:18:
Мы ждем первую " сакральную жертву" по суду. Следующим этапом будет прогон по судебным инстанциям до международного суда по правам человека!
КВ 9 октября 2015 в 23:12:
Об этом сообщил сам фонд
Юродивый 9 октября 2015 в 22:52:
По адресу 24 Северная № 123а общежитие торгово экономического колледжа. Уже студентов на бабки разводят!
Кондаков С. П, политическая партия ДОСТОИНСТВО. 9 октября 2015 в 22:39:
По данному адресу — общежитие ( согл. элек. карты). Данная «общага» не входит в программу кап.ремонта (сайт регионального оператора)!?