Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Закончено расследование факта "выливания нечистот" на федерального судью Омской области

19 ноября 2015 15:12
0
3458

Обвиняемый Виталий ТОКАРЕВ считает, что он привлёк внимание населения к противодействию коррупции

Следователем СК РФ по Омской области завершено расследование и передано в суд уголовное дело по обвинению 65-летнего Виталия ТОКАРЕВ в оскорблении власти (ст.319 УК РФ).

"По данным следствия, 14 мая 2015 года около 8 час. 30 мин. в районном поселке Крутинка Омской области на улице около здания районного суда обвиняемый в присутствии других граждан вылил ведро нечистот на проходившую судью. Со слов пенсионера, таким образом он хотел привлечь внимание к имевшим место, по его мнению, фактам коррупции в суде", — сообщили 19 ноября в Следственном комитете.

Виталий ТОКАРЕВ пояснил следователю свой поступок тем, что он долго ходил к чиновникам в районное отделение УФМС за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

"Его заявление было частично удовлетворено, как он полагает, из-за того, что потерпевшая судья находится в дружеских отношениях с руководителем районного отделения миграционной службы, поэтому он решил отомстить судье. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд", — уточнили в пресс-службе следователей.

Как пояснила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА, обвинительное заключение утвердил первый заместитель прокурора региона Александр ЛОРЕНЦ.

Фото © www.blogcdn.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
534

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.