Фирма экс-главы омской полиции БОРИСОВА получила инвестпроект лесокомбината в Томске

Дата публикации: 01 декабря 2015

Полковник полиции и бывший заместитель Юрия ТОМЧАКА Валерий БОРИСОВ ушёл на пенсию в июле 2015 года

Инвестиционный проект строительства завода по производству плит OSB лесопромышленного комбината ЗАО "ЛПК "Партнер-Томск", зарегистрированного в Санкт-Петербурге, вместе с функциями управления хозяйственной и производственной деятельностью переходит к ее правопреемнику — ООО "Латат", сообщили 30 ноября на заседании рабочей группы проектной команды лесопромышленного комплекса Томской области. По данным Интерфакса, компания "Латат" подконтрольна бывшему начальнику омской полиции Валерию БОРИСОВУ, ушедшему в отставку из органов МВД РФ в июле 2015 года.

"Переход прав ЗАО "ЛПК "Партнер-Томск" к ООО "Латат" происходит по решению собственников в рамках отказа от иностранного капитала, — цитирует гендиректора компании Виктора ШПИЛЬКИНА пресс-служба администрации Томской области. —Вся производственная база и обязательства комбината перейдут к зарегистрированному на территории Томской области правопреемнику — компании "Латат", включая штат сотрудников — около тысячи человек — и сохранение для них полного соцпакета".

Строительство завода по производству OSB-плит обещают продолжить после стабилизации валютного рынка, часть площадей под новое производство уже готова. Как сообщается, руководство компании "Латат" также намерено за счет модернизации оборудования увеличить объем производства МДФ-плит, ламинированного напольного покрытия и дверей, что позволит дополнительно  создать 500-600 рабочих мест.

Как отметил директор ООО "Латат" Сергей КАЛЬНИЦКИЙ, основным преимуществом завода OSB станет использование в качестве основного сырья осины, которая пока не востребована на лесопромышленном рынке области.

Фото © politomsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/79959