Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Думцы предлагают штрафовать водителей, не пропустивших автомобиль со спецсигналами

20 января 2016 10:02
1
2735

Административный штраф может составить 50 тысяч рублей

Депутат Сергей ИВАНОВ внес в Госдуму проект изменений к Кодексу об административных правонарушениях, расширяющий перечень правонарушений в сфере дорожного движения. В нем предлагается ввести административный штраф за незаконное ограничение движения транспортного средства с включенными севтовыми и звуковыми спецсигналами. Проект предусматривает ответсвенность для должностных лиц в виде штрафа, который может составить 50 тысяч рублей.

Напомним, по действующим ПДД, к таким транспортным средствам относятся скорая медицинская помощь, пожарная охрана, полиция, аварийно-спасательные службы, военная полиция ВС РФ, военная автомобильная инспекция, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и следственные органы СК РФ.

Проект направлен в профильный комитет 19 января. В тот же день Госдума отклонила в первом чтении другой законопроект, касающийся наказания за нарушение ПДД: о предоставлении субъектам федерации права увеличивать или уменьшать размер административного штрафа и о зачислении таких "надбавок" в бюджет региона. Сейчас это позволено Москве и Санкт-Петербургу.

Фото © artfile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 5 февраля 2016 в 20:11:
И правильно...Нищие регионы тут же начнут накручивать...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.