Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

После "душевных" бесед с налоговиками омичи добавили в декларации 1,5 млрд рублей

9 февраля 2016 11:16
0
2166

В прошлом году сотрудники регионального УФНС провели разъяснительные беседы с 4345 налогоплательщиками

Комиссии по легализации налоговой базы Управления Федеральной налоговой службы Омской области в 2015 году работали очень активно: разъяснительные беседы были проведены с 4345 налогоплательщиками. Этот показатель на 6% больше, чем в 2014 году.

"Применение риск-ориентированного подхода, контроль за правильностью формирования налоговой базы с помощью баз внешних источников, аргументированный диалог с бизнесом позволили достичь результатов. Налогоплательщиками внесены изменения в декларации на сумму более 1,5 млрд рублей, и это почти на 50% выше уровня прошлого года", — пояснили 9 февраля в региональном УФНС. 

В частности, после таких диалогов с предпринимателями были уменьшены убытки по налогу на прибыль и спецрежимам на 1,4 млрд рублей, заявленное возмещение НДС — на 93 млн рублей, а налоговые обязательства увеличены на 54 млн рублей. 

Были выявлены случаи занижения или отсутствия начисления доходов при переходе со специальных налоговых режимов, завышения процентов и убытков прошлых налоговых периодов. Кроме того, налогоплательщики допускали ошибки при учете прямых расходов, относящихся к неполученным доходам, в распределении суммы затрат. Налоговики помогли им исправить ошибки как в свою пользу, так и в пользу государства. 

Фото © УФНС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.