Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В недрах Минэкономразвития готовят план выхода "из сумрака" для нелегальных коммерсантов

16 февраля 2016 14:34
0
3022

Подпольным предпринимателям могут предложить зарегистрироваться и сразу уйти на трёхгодичные налоговые каникулы

Минэкономразвития России рассматривает очередной вариант предложения любому коммерсанту выйти из тени. Соответствующий законопроект они должны разработать к четвёртому кварталу 2016 года совместно с Минфином и Минтруда.

"Вслед за амнистией капитала для крупного бизнеса правительство может закрыть глаза и на прегрешения частных предпринимателей. Предложение освободить их от ответственности за незаконную деятельность содержится в очередной версии плана стабильного социально-экономического развития, подготовленного Минэкономразвития совместно с другими ведомствами, — пишет 16 февраля газета "Ведомости". — Любому, кто получает доход от предпринимательской деятельности незаконно и уведомит об этом налоговые органы, чиновники предлагают установить налоговые каникулы на три года, а заодно освободить от страховых взносов". 

План дорабатывается, окончательный вариант поступит в правительство в начале следующей недели, сказал изданию представитель Минэкономразвития, отказавшись комментировать его содержание. Представители Минфина и Минтруда не ответили на запросы "Ведомостей".

Фото © sim.ucoz.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
88

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.